Под Тамбовом джип столкнулся с грузовым поездом

Необычное ДТП случилось в Тамбовском районе на 467-м километре Юго-Восточной железной дороги.  Днем 20 декабря на перегоне Тамбов - Селезни «Джип Чероки» не поделил дорогу с грузовым поездом. Как сообщили в пресс-центре ЮВЖД, водитель автомобиля выехал на рельсы прямо перед движущимся составом, 

грубо нарушив правила дорожного движения. Машинист локомотива применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Товарняк и внедорожник столкнулись по касательной. Джип отбросило в сторону, локомотив получил повреждения. К счатью, обошлось без жертв. На место происшествия были вызваны спасатели, которые помогли эвакуировать внедорожник.

 - Пострадавших нет, - прокомментировали в ГУ МЧС по Тамбовской области. - Всего от МЧС к ликвидации ДТП привлекались 3 человека, 1 единица техники.



подпишитесь на нас в Дзен