На Тамбовщине на домашнем карантине сидят более двух тыс. больных ковидом

По данным на 28 апреля, за последние сутки в Тамбовской области зарегистрировали 54 новых случая заболевания коронавирусом. Еще 99 человек выздоровели и двое умерли. В число заразившихся вошли 17 мужчин, 35 женщин и двое детей ( девочка 1 год, мальчик 9 лет). Возраст взрослых от 20 до 91 года. Прибывших из других регионов нет.

Всего на Тамбовщине с начала пандемии ковид выявили у 31 428 жителей, 28 882 выздоровели и умерли 469. В настоящее время в больницах лечатся 351 пациентов, из них диагноз «пневмония» у 331 человека.

На карантине на дому под менаблюдением лечатся – 2 238 (из них подтвержденных случаев — 1 705, они входят в общее количество),сообщает региональный оперштаб.

По состоянию на 27 апреля первый этап вакцинации против коронавируса прошли 92 082 человека. Полностью вакцинированы (1 и 2 этап) 60 495 жителей Тамбовской области.



подпишитесь на нас в Дзен