Учительница из Тамбова перевела «банковским» мошенникам полмиллиона рублей

В полицию города Тамбова обратилась 38-летняя учительница одной из школ города. Она сообщила, что ее обманули и она лишилась 550 тыс. рублей. Около пяти вечера на её сотовый позвонил молодой человек. Он представился сотрудником банка и сообщил, что на ее лицевой счет кто-то пытается оформить кредит. Женщина не поверила и положила трубку.

Через некоторое время звонок повторился и вновь звонивший сообщил, что на ее счет кто-то покушается. В общей сложности ей звонили семь раз. В итоге женщина поверила  и заволновалась. Во избежание хищения ей было рекомендовано перевести сбережения на безопасные номера телефонов. Педагог пошла к терминалу в торговый центр "Авангард"  и последовательно перевела 550 тысяч рублей на шесть разных номеров, которые ей указали аферисты. Спустя некоторое время она попыталась дозвониться до представителей банка, но их телефоны были не доступны.

Женщина поняла, что ее просто-напросто обманули и поспешила в полицию,прокомментировали в пресс-службе УМВД по Тамбовской области. — Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 159 УК РФ «Мошенничество» в крупном размере.

Кстати, профилактическая беседа с потерпевшей проводилась участковым уполномоченным полиции в декабре прошлого года.



подпишитесь на нас в Дзен