В Тамбове закрыли на карантин по ОРВИ гимназию № 12 и еще 35 классов других школ

По данным регионального Роспотребнадзора, в Тамбовской области растет сезонная заболеваемость ОРВИ. За минувшую неделю с 14 по 20 января в медицинские организации Тамбова обратились 2690 человек с симптомами ОРВИ, из них 949 человек - взрослые, 559 - дети в возрасте до 2 лет, 685 - дети от 3 до 6 лет, 497 - дети от 7 до 14 лет.

Кроме того, с начала года в областном центре зарегистрировано семь случаев гриппа (у троих взрослых и четверых детей). По данным комитета образования, по состоянию на 23 января 8,8 процента школьников не посещают занятия по причине заболеваний. Чтобы предотвратить дальнейшее распространение вирусной инфекции, учебная деятельность приостановлена в 35 классах разных школ города. Только в I корпусе гимназии № 12, расположенном на улице Сергеева-Ценского, полностью отменены уроки у гимназистов старшей ступени обучения. Занятия приоставлены на 10 календарных дней.

- В школах областного центра проводят превентивные меры по предотвращению распространения простудных заболеваний и гриппа: проветривание, влажная уборка и входной контроль, - прокомментировали в пресс-службе администрации г. Тамбова. - Специалисты ведут мониторинг ситуации, по результатам которого будут приниматься дальнейшие решения.



подпишитесь на нас в Дзен