В Тамбовской области с 18 марта из-за коронавируса введен режим повышеной готовности

В связи с угрозой распространения на территории Тамбовской области коронавирусной инфекции с 18 марта в регионе введен режим повышенной готовности. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Никитин. В регионе будут действовать ограничительные меры, особенно на массовые мероприятия.

В целях предупреждения завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тамбовской области запрещено проведение культурных, спортивных и иных мероприятий с участием более 50 человек. 

Рекомендовано при первых признаках инфекции оставаться дома и сразу же обращаться за медицинской помощью. Граждане, которые вернулись из-за границы, где зарегистрированы случаи заражения коронавирусной инфекцией, обязаны сообщить дату возвращения по телефону здравоохранения области: 8(4752) 45-45-86.

Работодатели обязаны обеспечить сотрудников антисептиками или дезинфицирующими салфетками для обработки рук.

В настоящее время на карантине находится 61 человек, из которых 57 человек – на самоизоляции. Всю достоверную информацию жители могут узнать на сайтах администрации Тамбовской области, регионального управления Роспотребнадзора и управления здравоохранения области.



подпишитесь на нас в Дзен