В Тамбовской области уже 34 человека заразились свиным гриппом
В региональном Роспотребнадзоре сообщили, что отмечается сезонный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.
Впрочем, пока регистрируемая заболеваемость не превышает пороговых значений.
За неделю с 5 по 11 марта в области было отмечено 7470 случаев заболевания ОРВИ и гриппом, показатель заболеваемости составил 71,8 на 10 тыс. населения. Среди заболевших преобладают дети до 14 лет– 67,1 %.
- Высокие уровни заболеваемости, превышающие среднеобластные значения отмечены в Тамбове (158,8 на 10 тыс. населения), г. Уварово (84,8 на 10 тыс. населения) и г. Рассказово (93,2 сл. на 10 тыс. населения), - прокомментировали в управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области.
Кроме того,за истекшую неделю на территории области выявлено 34 случая гриппа А (H1N1) sw-09, в том числе у 15 детей.
