Житель Первомайского района отравился насмерть собранными в лесу грибами
в жареном и вареном виде урожая 2019 года, - прокомментировали в ведомстве. - Приготовление грибов осуществлялось в домашних условиях с нарушением технологических и санитарно-гигиенических регламентов.
По данным Роспотребнадзор, три случая отравления из семи имели место в г. Тамбове, два - в Мичуринском районе, один - в Тамбовском и еще один - в Первомайском. Среди пострадавших детей до 14 лет не было.
В Первомайском районе отравление грибами закончилось летальным исходом. Как стало известно «Провинции.ру», 69-летний местный житель вместе с женой собирал в лечу сморчи и строчки. Потом супруги приготовили грибы на ужин, который съели вместе. Женщине употребление грибов никак не повредило, а вот ее супруг вскоре почувствовал себя плохо. Спасти мужчину не удалось, он скончался.
