Жительница Тамбовской области собственноручно отдала мошенникам 113 тыс. рублей
Факт мошенничества зарегистрирован в Сосновском районе Тамбовской области. Жертвой мошенника стала 37-летняя женщина. Даме поступил звонок от молодого человека, который представился сотрудником банка. В ходе телефонного разговора он сообщил, что аферисты пытаются оформить кредит на ее банковскую карту. Чтобы это предотвратить, нужно сообщить реквизиты
и коды доступа карты. Женщина поверила и сделала все, что продиктовал аферист. В итоге она лишилась сбережений в сумме 111 363 рублей.
— Проводится проверка и комплекс розыскных мероприятий, направленных на установление личности мошенников, — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.
УМВД России по Тамбовской области обращается к гражданам - будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми. Соблюдайте осторожность при осуществлении банковских операций. Помните, банковские служащие не проводят операции по разблокировке банковских карт и переводу денежных средств с помощью телефона
