Накануне Дня Победы на Тамбовщине заложат сад в память о Зое Космодемьянской
Инициатором эколого-патриотической акции стала ветеран Великой Отечественной войны, руководитель исторического музея имени героя Советского Союза Зои Космодемьянской в селе Борщевка Лидия Шебунова.
— Благодаря ее энтузиазму 50 лет назад и был создан музей, который посещают туристы не только со всей России, но и из многих стран мира. В фондах Борщевского исторического музея находится 3,5 тысячи экспонатов, из которых более 2 тысяч - подлинные. Это фронтовые письма, книги, архивные документы, предметы, связанные с Зоей Космодемьянской, — поясняют в пресс-службе администрации Тамбовской области.
Лидия Шебунова обратилась к местному фермеру с идеей заложить «Сад памяти», который и предоставит для посадки сотни плодовых деревьев.
Посадить дерево в память о своем родственнике-участнике Великой Отечественной войны может каждый желающий. Начало мероприятия в 12.00.
