Тамбовские осужденные шьют в колониях защитные костюмы для медиков
В Тамбовской области колония-поселение № 2, исправительная колония № 3, а также лечебно-исправительное учреждение № 7 в этом году успешно заключили договоры на производство одноразовых защитных комбинезонов и костюмов из нетканых материалов, предназначенных для медиков. Шить их будут сами осужденные и получать за это деньги.
Заказчиками стали Рассказовская, Уметская, Бондарская, Знаменская, Кирсановская и другие центральные районные больницы, Городская детская поликлиника имени В.Коваля г. Тамбова, администрации сельсоветов Тамбовской области.
— Сотрудничество с муниципальными учреждениями и получение заказов на производство продукции способствует привлечению осужденных к оплачиваемому труду. Приобретение ими профессиональных навыков является ключевой задачей уголовно-исполнительной системы, так как способствует их успешной социальной адаптации в обществе после отбытия уголовного наказания, — сказал заместитель начальника УФСИН Владимир Кузин.
