В Тамбове день памяти святителя Питирима отметят крестным ходом с его мощами
В Тамбове 9 и 10 августа в Спасо-Преображенском кафедральном соборе (у вечного огня) состоится празднование памяти святителя Питирима, епископа Тамбовского, и Собора святых, в земле Тамбовской просиявших. 9 августа в 17.00 в соборе начнется Всенощное бдение. На празднование прибудет управляющий делами Московской Патриархии
митрополит Воскресенский Дионисий.
10 августа в 9.00 он возглавит праздничную службу в сослужении митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена и духовенства епархий Тамбовской митрополии.
По окончании богослужения будет совершен праздничный молебен и крестный ход с мощами святителя Питирима вокруг Спасо-Преображенского кафедрального собора.
