В Тамбове волонтеры развезут своим подопечным более трёх тысяч освящённых куличей

Накануне Пасхи, одного из главных праздников для христиан, тамбовские волонтеры посетят всех, кто обращался за помощью, начиная с 21 марта. В ближайшие дни они бесплатно развезут более трёх тысяч освящённых куличей. Напомним, что 21-го марта в Тамбове в рамках акции «Мы вместе» начал работу Региональный волонтёрский центр.

Он объединил различные организации, готовые прийти на помощь в непростой эпидемиологической ситуации. Предприниматели уже дарили тамбовчанам, которые находятся на самоизоляции и обращаются за помощью, хлеб, мёд и вафли. В преддверии Пасхи было решено угостить пожилых людей куличами. Для обеспечения выполнения санитарных правил и требований все куличи были освящены централизовано.

Между тем, волонтёры продолжают свою работу. Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, тем, кому необходима помощь, следует обратился по телефонам: центр «Единой России» 8-900-514-91-35, колл-центр МГЕР 8-960-669-99-32 или ОНФ 8-800-200-34-11. Заявки принимаются ежедневно.

Также все вопросы, касающиеся коронавирусной инфекции, можно задать по единому телефону «Системы 112».



подпишитесь на нас в Дзен