В Тамбовской области режим самоизоляции продлен на неделю до 17 мая

В Тамбовской области режим самоизоляции продлили еще на неделю. С 12 мая соответствующим постановлением администрации области сохранено действие ранее введенных ограничений. Ограничительные меры останутся по 17 мая включительно. За несоблюдение правил предусмотрена административная ответственность.

Напомним, среди таких мер были: запрет на массовые мероприятия; приостановка работы части организаций; приостановка деятельности стационарных объектов торговли площадью более 1 500 кв.м.; осуществление дистанционного обучения; обязательная самоизоляция граждан старше 65 лет, а также тех, у кого есть определенные заболевания; обязанность граждан не покидать место своего проживания (пребывания), за исключением ранее установленных случаев, и другие.

Следует отметить, что объекты торговли площадью более 1500 кв.м., в которых расположены аптеки, оптика, магазины розничной торговли провольственными товарами, точки розничной продажи зоотоваров, магазины и точки «связи», химчистки, будут работать, но только в той части, где расположены эти точки.

Дополнительно, с 12 мая гражданам рекомендовано соблюдать, так называемый, «перчаточный режим», в частности, в общественных местах и на транспорте рекомендовано использовать перчатки. Обращаем внимание, что это рекомендованная мера. 

При этом ношение масок в общественных местах и на транспорте для всех граждан является обязательным.



подпишитесь на нас в Дзен