Следователи прокомментировали видеозапись мамы убитой Лизы Черновой

На днях в соцети появилась видеозапись, которую сделала мама убитой 13-летней девочки Лизы Черновой из Тамбовского района. Женщина говорит о том, что их семья считает, что подозреваемый в убийстве Александр Липатов совершал преступления не один. Якобы есть свидетели, которые говорят, что в машине видели в тот вечер несколько человек.

Татьяна Чернова выразила сомнение насчет итогового обвинения — убийце не вменили ни «Похищение человека», ни то, что убийство было совершено с особой жестокостью, говорит она. Однако, по словам женщины, обвиняемому оформили две явки с повинной, хотя он сначала отрицал свою вину и постоянно менял показания. На данный момент Липатов снова отрицает свою причастность. В региональном следственном управлении СК России прокомментировали данное сообщение.

 — Руководством и сотрудниками следственного управления неоднократно осуществлялся личный прием мамы погибшей девочки, в рамках которых ей подробно разъяснялись все выводы следствия,сообщили в региональном следственном управлении СК России.Версия о совершении данных преступлений группой лиц полностью опровергнута выводами экспертиз и показаниями свидетелей. Следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих совершение преступлений именно одним человеком, а именно Липатовым. 

Расследование данного уголовного дела завершено и в конце ноября 2020 года оно с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Квалификация содеянного злоумышленником давалась в соответствии с требованиями постановления Пленума Верховного Суда РФ, согласно которым в данном случае дополнительной квалификации по ст. 126 УК РФ "Похищение человека" не требуется, сообщили в ведомстве.



подпишитесь на нас в Дзен