Колонна байкеров «Ночные волки» в честь 76-летия Победы пройдет через Тамбов

Накануне 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне российский мотоклуб «Ночные волки» вновь организует пробег «Дороги Победы - Дорога домой 2021». Его маршрут пройдет в том числе и через Тамбов. Горожане встретят мотоциклистов 6 мая у мемориала «Вечный Огонь». Участники акции планируют прибыть на место в 10 часов.

В этом году, впервые за шесть лет проведения, мотомарш стартует сразу в нескольких столицах Европы. 28 апреля многонациональная колонна «Ночных волков» из Словении, Словакии, Чехии, Германии, Польши и других стран проследует в Санкт-Петербург. Именно в северной столице 2 мая дадут официальный старт международного мотомарша. 

Такой путь будет символизировать возвращение солдат-победителей на родину. Байкеры планируют провезти по дорогам Европы в Москву знамена иностранных воинских частей, в том числе 1-ой танковой бригады Войска Польского, 1-го Чехословацкого корпуса и других, чьи солдаты и офицеры плечом к плечу с солдатами и офицерами Красной Армии боролись против фашизма. 

Также по всему маршруту следования колонны участники посадят деревья в рамках акции «Русский Лес».
Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, завершится мотомарш 9 мая у стен Московского Кремля.



подпишитесь на нас в Дзен