В Тамбовской области появится больше приютов для бездомных животных
В Тамбовской области собираются построить новый приют для бездомных животных, а также расширить уже имеющиеся. Так, в апреле текущего года был принят областной закон о наделении администраций муниципальных районов и городских округов полномочиями по организации мероприятий по отлову и содержанию бездомных животных.
Деньги на эти цели предусмотрены из бюджета региона. На сегодняшний день 15 муниципалитетов заключили государственные контракты на оказание услуг по отлову и содержанию животных.
Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, в Тамбове планируется строительство муниципального приюта.
По словам и.о. заместителя главы администрации области Сергя Юхачева, также в ближайшее время ожидается расширение приютов для животных, которые уже есть на территории региона.
Например, Бондарский приют откроет дополнительное подразделение в селе Новая Ляда Тамбовского района. Кроме того, к увеличению объемов работы готовы и в Мучкапском приюте.
