В Тамбовской области с 1 апреля открывается запись детей в первый класс
Прием заявлений от родителей детей этих категорий завершится 30 июня. Также с этого года будет установлен фиксированный период издания документа о приеме на обучение первоклассников. Согласно новому порядку, распорядительный акт о зачислении директор общеобразовательной организации издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех заявлений, то есть после 30 июня.
— С 6 июля могут подавать заявление о зачислении в 1 класс родители тех детей, которые не зарегистрированы на закрепленной территории, но только с учетом наличия на тот момент в этой школе свободных мест, установленных планом комплектования данной школы, — сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.
Как напоминают в региональном управлении образования и науки, родители могут подать заявление не только в самой школе, но еще и через портал Госуслуг или операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.
В электронной форме скан или фото заявления можно отправить по электронной почте, через информационную систему или посредством официального сайта учебной организации в сети Интернет.
