Отца тамбовского мальчика-«маугли» будут судить за жестокое обращение с сыном

Прокуратура установила, что 24-летний житель Бондарского района, являясь отцом 2-летнего сына, ненадлежащим образом выполняет свои родительские обязанности. Молодой человек злоупотреблял алкоголем и не раз оставлял мальчика одного без достаточного количества еды. Кроме того, он не покупал малышу необходимые медикаменты и игрушки.

Также отец игнорировал рекомендации медицинских работников о необходимости обращения с сыном к врачу и госпитализации в медицинские учреждения. К тому же, парень частенько устраивал при малыше пьяные скандалы. В результате у ребенка выявлено отставание в психическом и физическом развитии, отсутствие первичных речевых навыков.

Органы опеки и попечительства изъяли и направили мальчика в ГБУЗ «Тамбовский областной специализированный дом ребенка», где он находится по настоящее время.

По выявленным нарушениям уголовного законодательства прокурор района направил материалы проверки в орган предварительного расследования. По результатам их рассмотрения в отношении нерадивого родителя возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.



подпишитесь на нас в Дзен