Племянник, до смерти забивший своего 77-летнего дядю, пойдёт под суд
Следователи Уваровского МСО 24 сентября возбудили уголовное дело в отношении 49-летнего мужчины по ч. 4 ст. 111 УК РФ « Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,повлекшее смерть потерпевшего»
Как выяснилось, трагедия произошла в ночь с 28 на 29 августа в селе Тимофеевка Ржаксинского района. В своём доме 77-летний мужчина распивал горячительные напитки в компании 49-летнего племянника.В какой-то момент родственники повздорили, а затем и передрались. Молодой оказался сильнее и жестоко избил пенсионера руками и ногами в область груди. Старика с многочисленными ушибами и травмами отвезли в Ржаксинскую ЦРБ, где он скончался 30 августа. Из больницы поступило сообщение в дежурную часть, делом занялись следователи.
-По результатам судебно-медицинского исследования, причиной смерти стали переломы ребер, - рассказал «Провинции.Ру» руководитель Уваровского МСО СК РФ по Тамбовской области Антон Макаров. - Мы провели проверку и установили все детали произошедшего. 23 сентября 49-летний подозреваемый явился с повинной. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.
