Житель Тамбовской области расчленил родного брата и закопал его тело в яме
— Личный состав УМВД области был ориентирован на поиски гражданина. В то же время сотрудники уголовного розыска продолжали отрабатывать круг знакомых и родственников, проживающих в селе, — поясняют в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
В ходе розыска полицеские получили информацию о причастности к исчезновению мужчины его 61-летнего брата, который впоследствии сознался в убийстве и написал явку с повинной.
Как оказалось, между родственниками сложились напряженные отношения. Ночью, 11 января, дождавшись, когда брат заснет, подозреваемый ударил его колуном. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник выкопал яму в одном из сараев, после расчленил тело мужчины и засыпал землей, прокомментировали в СУ СК России по Тамбовской области.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, скоро ему изберут меру пресечения. Оперативники продолжают выяснять обстоятельства произошедшего преступления.
