Бывшему тамбовскому адвокату дали «условку» за покушение на мошенничество

Жердевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Тамбова, ранее являвшегося адвокатом Тамбовской областной коллегии. Установлено, что в августе прошлого года ему стало известно о проведенных по одному из возбужденных уголовных дел за уклонение от уплаты налогов обысках в жилых и нежилых помещениях потерпевшего.

— Адвокат сообщил ложную информацию потерпевшему о возможности освобождения последнего от уголовной ответственности за денежное вознаграждение в размере 250 000 рублей, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

По версии подсудимого, деньги он собирался передать сотруднику правоохранительных органов. Тамбовчанина признали виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество», сообщает СУ СК России по Тамбовской области. 

Суд приговорил экс-адвоката к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.



подпишитесь на нас в Дзен