Пьяный саратовец накинулся с кулаками на тамбовского автоинспектора
На Тамбовщине суд вынес приговор в отношении 27-летнего жителя Саратовской области. Его признали виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Ночью, 31 июля 2020 года, мужчину с явными признаками опьянения, ехавшего на автомобиле, остановил тамбовский сотрудник ДПС.
Гаишник пригласил саратовца в патрульный автомобиль для составления административного материала по ст. 12.26 КоАП РФ «Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Иногородний водитель запротивился и ударил автоинспектора кулаком по лицу.
— Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Тамбовской области.
