70-летнего пенсионера ограбили средь бела дня на улице Советской в Тамбове

Полицейскими раскрыт дерзкий грабеж на улице Советской в Тамбове, который был совершен 12 сентября. Мужчина 3,5 лет подошел к пенсионеру и попросил у того 30 рублей. Доверчивый гражданин был готов оказать помощь нуждающемуся, достал кошелек. А злоумышленник попросту выхватил из его рук бумажник вместе

с купюрами и убежал. Его добычей стали все средства потерпевшего - 20 тысяч рублей.

По составленным приметам сыщикам удалось вычислить подозреваемого. Его задержали 17 сентября. Нарушителем закона оказался мужчина 1985 года рождения, проживающий в Тамбовском районе.

Он в совершенном преступлении сознался, но деньги возвращать не стал - все уже потратил.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные деяния. В настоящее время продолжается расследование по нескольким хищениям, к которым причастен фигурант.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статей 161 УК РФ «Грабеж». Санкцией статьи виновный может быть наказан лишением свободы на срок до четырех лет. Кроме того, он обязан возместить материальный ущерб потерпевшему.



подпишитесь на нас в Дзен