Тамбовчанин сбыл героин, спрятав наркотик в стельки женских ботинок
16 января в региональной прокуратуре сообщили, что в Сосновке вынесен приговор 37-летней местной жительнице. Женщина обвиняется в незаконном приобретении наркотических средств в значительном размере (ч.1 ст. 228 УК РФ). По делу установлено, что обвиняемая позвонила своему знакомому в Тамбове и договорилась о приобретении у него
героина.
Через несколько дней он позвонил ей и сообщил, что спрятал героин под стельку женских полуботинок, которые положил в пакет и передал с водителем рейсового автобуса. Об истинном содержании посылки водитель не подозревал.
После получения пакета с ботинками женщина была задержана сотрудниками полиции. У нее изъяли героин в количестве 1,21 грамма, что считается значительным размером.
- Суд назначил злоумышленнице 1 год лишения свободы условно, - прокомментировала старший помощник прокурора Тамбовской области Надежда Истомина.
В отношении наркоторговца, продавшего ей героин, расследуется уголовное дело по факту сбыта наркотических средств.
