Тамбовчанин, снесший в ДТП забор, угрожал еще убить и хозяина дома
— Старший участковый уполномоченный полиции майор Олег Беспалов выехал на место, где уговорил мужчину отдать топор, — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Тамбовской области. — На место преступления была немедленно вызвана следственно-оперативная группа. Топор, которым размахивал мужчина и угрожал убийством, был изъят.
Полицейские опросили подозреваемого, пострадавшего и выяснили, что причиной скандала послужило совершенное ранее ДТП. 39-летний злодей на своем автомобиле врезался в забор потерпевшего и повредил его. Хозяин вызвал на место сотрудников ГИБДД. Они осмотрели места аварии и составили административный протокол. Виновник затаил зло на хозяина и решил отомстить.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Подозреваемому может грозить до двух лет лишения свободы.
