Тамбовчанин в очередной раз едва не убил свою жену, но снова вызвал скорую
травму и ссадины на теле. Об этом была информирована полиция. Оперативники опросили супруга пострадавшей. С его слов, женщине ранним утром внезапно стало плохо. Однако у полицейских имелась другая информация. На протяжении этого года они неоднократно приезжали в данную квартиру, где регулярно пара распивала спиртные напитки, а после мужчина избивал женщину. В отношении него сотрудники полиции несколько раз составляли административные протоколы. Опросив свидетелей и подозреваемого, полицейские установили, что несколько дней назад в квартире снова было застолье, в ходе чего мужчина вновь избил жену.
— По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.
В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по сбору улик и доказательств совершения преступления, опрос свидетелей. Подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы.
