В администрацию Котовска Тамбовской области вновь нагрянули силовики с обыском
Сегодня утром, 17 января, тамбовские силовики вновь нагрянули в администрацию города Котовска с обысками. Это связано с очередным делом о мошенничестве в особо крупном размере, сообщает «ПроТамбов». Из кабинетов чиновников изымали документы, а также опрашивали сотрудников. Как сообщает источник,
уголовное дело касается реконструкции городского парка. На проведение работ выделялись федеральные средства по линии Минстроя в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». После получения гранта и начала реализации проекта широкой общественности стало известно, что выделенных денег хватает только на первый этап (из трёх).
Источник сообщил, что уголовное дело возбуждено по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», а оперативные мероприятия проводились силами УМВД по Тамбовской области.
Отметим, что это уже не первый обыск в котовской администрации. В ноябре прошлого года там провели сразу два обыска подряд: сначала по уголовному делу о строительстве котельных, затем — по строительству дорог в новом микрорайоне Котовска.
