В Тамбове мужчина с пистолетом ограбил офис кредитной организации

Инцидент произошел в областном центре 21 января. В офис микрофинансовой организации на улице Коммунальной вошел молодой человек с предметом, похожим на пистолет. С порога он наставил ствол на сотрудницу офиса и потребовал отдать ему деньги из кассы. Наличности в офисе оказалось всего 4 тысячи рублей. 

Забрав их у перепуганной девушки, молодой человек ушел.

Однако девушка успела нажать «тревожную кнопку» вневедомственной охраны. Через несколько минут в офисе уже были сотрудники ЧОП и полицейские. Вскоре личность подозреваемого была установлена. При помощи камер видеонаблюдения оперативники установили, что нападение на микрофинансовый офис мог совершить ранее судимый 30-летний житель Тамбовского района. Мужчина был задержан и доставлен в полицию, где признался в совершении разбойного нападения.

- Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», - прокомментировали в УМВД по Тамбовской области. - По решению суда он помещен в следственный изолятор на период расследования уголовного дела.

Установлено, что пистолет, которым он угрожал, был не настоящий, в рамках следственных мероприятий будет установлено место, где подозреваемый выбросил муляж. Похищенные деньги он успел потратить на личные нужды. Ему грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.



подпишитесь на нас в Дзен