В Тамбовской области меховая фабрика обманула работников на пять млн. рублей
Руководство, в целях личного обогащения, ввело работников в заблуждение. Процесс работы остановлен не был и им пообещали стабильно выплачивать зарплату. Однако ничего этого сделано не было. Полученная прибыль аккумулировалась в аффилированных организациях и расходовалась по усмотрению руководящего состава. В результате в период с ноября 2018 года по апрель 2019 года свыше 150 работников не получили вознаграждение за труд. Размер задолженности составил более пяти миллионов рублей.
— Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», — прокомментировала помощник руководителя СУ СКР по Тамбовской области Елена Кярсна. — В настоящее время ведутся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и конкретных виновных лиц.
В рамках расследования уголовного дела будет предпринят исчерпывающий комплекс мер по восстановлению нарушенных прав граждан.
