В Тамбовской области после ДТП с микроавтобусом и иномаркой началась проверка

Тамбовские следователи устанавливают обстоятельства ДТП в Сампурском районе с участием микроавтобуса и иномарки, в результате которого погибли три человека. Напомним, авария произошла сегодня, 20 сентября, около половины шестого утра на 505-м километре федеральной трассы Р-22 на территории Сампурского района.

Микроватобус Hyundai столкнулся лоб в лоб с легковушкой Honda Accord. Оба транспортных средства зарегистрированы на территории республики Калмыкия и проезжали транзитом через Тамбовскую область.
В аварии погибли три человека - пассажиры иномарки, мужчина и женщина. Они умерли на месте. Третий пассажир скончался в машине скорой помощи при транспортировке в больницу. Данные о личностях погибших и пострадавших уточняются.

— По данному факту, с целью установления возможного наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», организовано проведение доследственной проверки, — сообщают в пресс-службе СУ СКР по Тамбовской области.

В настоящее время на месте работают следователи. Устанавливается собственник микроавтобуса, будут истребованы документы о техническом состоянии автомобиля и условия перевозки людей.



подпишитесь на нас в Дзен