Житель Тамбовщины, организовавший наркопритон, задержан в Москве

В Тамбовской области моршанские полицейские получили от столичных коллег сообщение о том, что ими установлено местонахождение 39- летнего жителя Моршанска, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, краже и организации наркопритона. Местные стражи порядка отправились в служебную командировку в Москву, где задержали преступника.

Мужчина был доставлен на родину для проведения следственных действий. Весной этого года у моршанца обнаружили во время досмотра 6 граммов марихуаны. Позже выяснилось, что он организовал в Моршанске наркопритон, где собирались его «друзья» для употребления запрещенных веществ. Для этих целей злоумышленник снял часть дома, откуда, помимо прочего, украл еще и холодильник, в дальнейшем он продал его неизвестным лицам.

— По данным фактам было возбуждено несколько уголовных дел за кражу, незаконный оборот наркотиков и организацию наркопритона, позже объединенных в одно производств, — сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

Подозреваемый находился под подпиской о невыезде, которую грубо нарушил и с середины апреля перестал отвечать на телефонные звонки дознавателя. По месту жительства мужчина отсутствовал, поэтому его объявили в федеральный розыск.



подпишитесь на нас в Дзен