Банда нижегородцев «обчистила» офис в Тамбове, украв банковские карты на млн рублей
Прибывшие оперативники опросили работников офисов, изучили способ проникновения в здание. Как выяснилось, преступники залезли в здание через окно первого этажа ночью. У них имелись, предположительно, ключи или отмычки от дверных замков, которыми и были вскрыты офисные помещения. Эксперты-криминалисты нашли оставленные на месте следы преступников. Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных на ближайших зданиях, а также записи системы видеонаблюдения «Безопасный город».
— В следственном подразделении отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 158 УК РФ «Кража», — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Тамбовской области. — В ходе дальнейшего проведения комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлено, что преступники на следующий день стали обналичивать похищенные банковские карты.
Под подозрение тамбовских полицейских попали трое жителей Нижнего Новгорода. В ходе выезда в служебную командировку и взаимодействия с местными оперативниками подозреваемые были задержаны и доставлены в Тамбов для проведения следственных мероприятий. У них изъяты десятки отмычек, часть похищенных денег и банковские карты.
По решению суда жители Нижнего Новгорода арестованы и помещены в следственный изолятор. Отрабатывается их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других населенных пунктов Тамбовской области, других российских регионов.
