Москвич украл в Тамбове 20 крышек с люков канализационных колодцев
центра с начала года пропали более более 30 крышек. Житель столицы был осужден на 3 года условно по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему назначено более двухсот часов исправительных работ. Помимо этого он должен возместить компенсацию в 110 тысяч рублей материального ущерба в адрес АО «Тамбовские коммунальные системы».
— Восстановление каждого люка обходится ТКС минимум в 7000-8000 рублей, в то время как пункты ломов черных металлов оценивают их максимум в 500 рублей, — сообщили в ведомстве.
«Тамбовские коммунальные системы» обращаются к горожанам с просьбой быть внимательными и в случае обнаружения открытых колодцев, а так же если вам известны адреса Пунктов приема ломов черного металла, скупающих краденые люки, сообщать по телефону диспетчерской службы – 49-00-46. Так же можно отправить фото на номер +7-915-864-70-40 через мессенджеры WhatsApp и Viber.
