Тамбовчанин украл 15 памятников с городского кладбища и сдал их в чермет
Как оказалось, остальные памятники тамбовчанин сдал в пункт приема металла, а полученные от их продажи деньги потратил на алкоголь.
— По фактам краж готовятся материалы для возбуждения уголовного дела. Полицейские просят граждан, пострадавших от краж памятников, обратиться в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову по телефону 44-12-40 (дежурная часть), — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
Напомним, в середине января текущего года оперативниками был задержан 30-летний житель областного центра по подозрению в кражах памятников из нержавеющей стали с Полынковского кладбища города Тамбова.
Мужчина вызвал такси, чтобы вывезти похищенное имущество с территории погоста. Он представился работником кладбища и пояснил, что якобы некоторые памятники устарели и им требуется реставрация. Однако таксист заподозрил, что пассажир его обманывает, поэтому вызвал полицию.
