Тамбовские полицейские задержали воронежцев, укравших ювелирку на 250 тысяч
— По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В рамках проведения следственных мероприятий подозреваемые опрошены, — сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области. — Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
Стражи порядка установили, что воронежцы в утреннее время выбирали дома, расположенные на севере Тамбова, и ждали когда их хозяева уйдут на работу. Злоумышленники отверткой отжимали пластиковое окно, проникали внутрь и выносили ювелирку.
По решению суда трое подозреваемых арестованы и помещены в следственный изолятор. В настоящее время тамбовскими полицейскими совместно с коллегами из Воронежской области отрабатывается их причастность к аналогичным преступлениям на территории субъектов РФ.
