В Тамбовской области из-за ограничений «Ночь искусств» пройдет в онлайн-формате

Тамбовская область 4 присоединится к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», она будет приурочены к празднованию Дня народного единства. Однако из-за сложной эпидобстановки и действующих ограничений в регионе мероприятия в картинной галерее, областном краеведческом музее и его филиалах проведут в онлайн-формате.

В картинной галерее акиця пройдет под девизом «Культура народов России». Тамбовчане смогут онлайн познакомиться с произведениями живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Также зрителей ждет интерактив.

18:00 - «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!..». Знакомство с произведением народного художника России В.Г. Кокурина (1930-2019) «Переяславская слобода» из коллекции Тамбовской областной картинной галереи.

19:00 - «Искусство народов России». Выставка произведений из фондов Тамбовской областной картинной галереи.

20:00 - «Традиции народных промыслов России в творчестве Татьяны Вельцен». Онлайн-экскурсия по выставке скульптуры в картинной галерее.

21:00 - «Жар-птица». Создание образа из сказки в смешанной технике. Мастер-класс.

22:00 - «Восстановление и открытия». Из опыта реставрации.В областном краеведческом музее и его филиалах акция пройдет 4 ноябпя с 18.00 до

21.00. Посмотреть выставки, видеоэкскурсии, лекции, мастер-классы можно будет на сайте музея (tmbmuseum.ru) в разделе Видео и на YouTube-канале.

В программе запланирвоаны тематические видеоролики — «Народная культура в домеЧичериных» и «Антоновы. Биография семьи»; видеолекция «Легенды должны жить памятью поколений. Часть 6»; видеоэкскурсии — «Петр Великий и его деяния: из истории одного экспоната», «Памятная медаль в коллекции ТОКМ» в рамках проекта «Особая кладовая», «Нобелистика и Международное нобелевское движение на тамбовщине», «И оживают вещи. Из истории самовара»; творческие мастер-классы — «Трудно птицам зимовать — надо птицам помогать» и «Краски осеннего леса», а также видеопрезентация сборника IX Рахманиновских чтений и др.

Присоединиться к «Ночи искусств» тамбовчане могут на официальном сайте акции, где для них соберут самые интересные мероприятия, прямые трансляции из музеев, театров и концертных залов по всей России.

Пользователям соцсетей предлагают присоединиться к празднику, выложив публикации с хэштегами #мывместе #мыедины и #россияобъединяет.



подпишитесь на нас в Дзен