При продаже свадебного платья тамбовчанин лишился 47 тысяч рублей

Инцидент произошел в Тамбове 30 июня. 52-летний житель областного центра вместе со своей супругой выложил на сайт «Авито» объявление о продаже свадебного платья дочери. По объявлению тут же позвонил незнакомец, который сообщил, что его родственнице подходит товар, и обещал купить платье в тот же день.

Он даже перевел на карту продавца пару тысяч рублей в качестве задатка. Но потом перезвонил и сообщил, что передумал покупать товар, попросив вернуть задаток обратно на его счет. В итоге хитрыми манипуляциями аферист запутал 52-летнего тамбовчанина, и тот своими руками перечислил на неизвестный счет все деньги, которые были у него на карте, в сумме 47 тысяч рублей. После этого мошенник перестал выходить на связь. Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

- Полицейские установили обстоятельства произошедшего, изъяли смс-переписку с мошенником. По номеру телефона было установлено, что мошенник звонил с территории Московской области, в настоящий момент ведется розыск злоумышленника, - прокомментировали в УМВД по Тамбовской области.



подпишитесь на нас в Дзен