Тамбовская мошенница получила 100 тысяч за несуществующего ребенка

В городе Мичуринск Тамбовской области 42-летняя женщина приобрела в Москве поддельное свидетельство о рождении ребенка. Она предоставила документ в отделение Пенсионного фонда, чтобы получить выплату на несуществующего малыша. Мошенница получила 104 226 рублей, а затем решила оформить сертификат на материнский капитал.

При проверке предоставленных документов, Пенсионный фонд отправил запрос в ЗАГС, который якобы выдал данное свидетельство о рождении ребенка,уточняют в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

В ЗАГСе сообщили, что такого свидетельства не выдавали. Сотрудники Пенсионного фонда сразу обратились в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».



подпишитесь на нас в Дзен