В Тамбове мошенники «нагрели» энергетическую компанию на 2 миллиона рублей
Инцидент произошел в областном центре 21 августа. Сотруднице финансового отдела энергетической компании позвонил незнакомец, который представился служащим банка. Мужчина сказал 40-летней тамбовчанке, что зафиксировано несколько попыток несанкционированного снятия денег с карточки компании.
Чтобы избежать потери средств, необходимо предпринять меры безопасности. Дальше мошенник сказал женщине, что нужны реквизиты карты, чтобы в банке смогли еще раз все проверить. Та не заподозрила подвоха и назвала данные карты, после чего с нее были списаны деньги организации в сумме 1,9 миллиона рублей. Только тут женщина поняла, что стала жертвой мошенников.
— Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража», — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Тамбовской области. — Устанавливается круг лиц, причастных к хищению денежных средств.
