В центре Тамбова лыжник катался про проезжей части, прицепившись к «Порше»

В одной из тамбовских групп в соцсети «ВКонтакте» появилось видео, на котором лыжник, прицепившись с помощью троса к автомобилю, несется посреди проезжей части по улице Интернациональной. Движение в это время было оживленное. Видео, снятое очевидцем экстремального катания, вызвало негативную реакцию 

тамбовчан. «Совсем сдурели», «Жесть», «Полиция где?», «Жить надоело» – эти и другие комментарии оставили пользователи в соцсети. 

По данным ГИБДД, личности лыжника и водителя автомобиля были установлены. Водителем иномарки «Порше» оказался 21-летний парень, а лыжником-экстремалом - его 22-летний друг. На них составлены административные протоколы. На водителя - по ст. 12.23 часть 2 КоАП РФ за перевозку человека вне кабины автомобиля, а на пассажира - по ст. 12.29 часть 1 «Нарушение правил дорожного движения пешеходом».

Возмутителям общественного спокойствия грозят штрафы.

 



подпишитесь на нас в Дзен