Циркачи из Подмосковья, застрявшие из-за ковида в Тамбове, не хотят уезжать обратно
Цирк «Гранд Виктория» из Подмосковья, которому пришлось остаться в Тамбове из-за пандемии, собирается обосноваться здесь навсегда. Артисты вместе с животными приехали с гастроялми в конце позапрошлого года, однако в связи с запретом на массовые мероприятия не смогли продолжать свою деятельность и вынужденно «застряли» в областном центре.
Цикровые трейлеры на данный момент находятся у Дома Культуры в поселке Строитель, правда, это лишь всего на время. Известно, что артисты не хотят возвращаться обратно, и намерены развернуть шатер неподалеку или вблизи города, но уже на постоянной основе. Циркачи обратились за помощью к администрации города и просят предоставить им территорию с коммуникациями.
— Это не просто площадка для наших мероприятий. Это, конечно, площадка для отдыха, для жителей Тамбова. Мы хотим это сделать как зоосад, чтобы люди могли приходить и могли пообщаться, покормить, — сказала дрессировщик Наталия Чурсина.
