В Мучкапском районе сельчанин задержан за кражу железного моста через ручей

В дежурную часть мучкапской полиции поступило заявление от жителей села Прудки о краже  пешеходного моста  через ручей.  По адресу выехали оперативники. Опросив  возможных очевидцев преступления, в течение нескольких часов  полицейские установили личность подозреваемого в хищении. 

Им оказался 39-летний местный житель.  Как пояснил сам задержанный, в ночь 27 сентября он подогнал трактор с ковшом, выдернул мост и скрылся. Мужчина планировал сделать из моста перекрытие для погреба, но не успел. Металлическая конструкция была обнаружена и изъята сотрудниками полиции.

- В настоящее время оценивается сумма материального ущерба, - прокомментировали в УМВД по Тамбовской области. - В ближайшее время переход через ручей  будет восстановлен, а правонарушитель привлечен к ответственности.



подпишитесь на нас в Дзен