В Тамбове девушка похитила деньги с банковской карты своей 93-летней бабушки

30 сентября в региональной прокуратуре сообщили, что Советский районный суд Тамбова вынес приговор 22-летней девушке. Юная тамбовчанка признана виновной в краже чужого имущества с банковского счета (п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ). В суде установлено, что девушка, воспользовавшись сотовым телефоном, к которому 

через «мобильный банк» была привязана карта ее 93-летней бабушки, похитила с нее деньги. В несколько приемов она перевела на свой расчетный счет 21 тысячу рублей.

В это время бабушка, ранее проживавшая в Тамбове, находилась в республике Беларусь, где за ней ухаживала другая внучка — двоюродная сестра обвиняемой. Именно этой внучке бабушка выдала генеральную доверенность на распоряжение ее имуществом, в том числе на право получения денег с банковской карты, на которую перечисляется ее пенсия.

- Учитывая наличие у обвиняемой малолетнего ребенка, суд приговорил ее к 1 году лишения свободы условно, - прокомментировала старший помощник прокурора Тамбовской области Надежда Истомина. - Суд также обязал девушку в течение 6 месяцев полностью возместить потерпевшей причиненный ущерб.



подпишитесь на нас в Дзен