В Тамбове парень продавал взятые в прокат по паспорту велосипеды
Выехав на Набережную, оперативники установили, что аналогичный случай произошел в этот же день вечером и в другом пункте проката велотранспорта. На этот раз мошенник «увел» велосипед марки «Форвард», также оставив личные данные.
- На что надеялся 21-летний молодой человек, предоставляя документы, непонятно. При проведении оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и вскоре задержали горе-мошенника, - сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области. - Было установлено, что велосипед «Форвард» он продал в тот же день на центральном рынке всего за 1200 рублей. При этом стоимость нового велосипеда около 30000 рублей. Второй велосипед марки «Стелс» злоумышленник реализовать не успел.
Похищенный транспорт изъят, в отношении 21-летнего тамбовчанина возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
