В Тамбове парень угнал машину с четвертой попытки, чтобы вернуться домой в район
и тоже безуспешно. Затем его привлекла «Лада Ларгус», припаркованная на улице Ипподромной. Но и здесь ничего не вышло. Наконец на той же Ипподромной злоумышленнику удалось угнать «ГАЗель». Хозяин оставил ее незапертой, да еще и с ключами зажигания внутри.
— По заявлениям, полученным от владельцев авто, и по сообщению собственника угнанной «ГАЗели» были проведены оперативно-розыскные мероприятия, — рассказали в пресс-службе УМВД по Тамбовской области. — Однако «по горячим следам» преступника не задержали.
Оперативники тщательно изучили записи с видеорегистраторов, после чего удалось установить личность подозреваемого. Сыщики выехали по его предполагаемому адресу в Мордовский район. Сначала была найдена «ГАЗель», а потом и сам угонщик - 23-летний местный житель. Как выяснилось, находясь в областном центре, он выпил лишнего и решил вернуться домой. Так как уехать было уже не на чем, он решил угнать машину. Возбуждено уголовное дело. «ГАЗель» без технических повреждений изъята и возвращена владельцу.
