Жители севера Тамбова находят в своих домах тарантулов
Жители поселка Майский этим летом столкнулись с неожиданными соседями - тарантулами. Еще в начале лета обитатели Майского заметили, что появилось большое количество паучьих нор, а по траве ползают огромные 6-сантиметровые пауки. Дальше — больше: членистоногие стали проникать и в дома.
О своей находке сообщила в соцсетях девушка, живущая в поселке Майский.
«Нашествие тарантулов в Майском продолжается! Теперь они заползают прямо домой! - написала под фото тамбовчанка. - Вот таких обнаружила у себя в цокольном этаже. Может, кто знает, как с ними бороться? Страшно в собственном доме находиться»,
По словам специалистов, в Майском обитают южнорусские тарантулы: на людей они нападают редко и относительно безопасны. Укус такого паука жизни не угрожает, хотя при этом он довольно болезненный.
