Глава СК России взял под контроль дело об убийстве тамбовского чиновника Вакульчика
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял под контроль расследование уголовного дела по факту убийства 56-летнего замначальника управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Виктора Вакульчика. Чиновник был убит утром, 14 февраля, в подъезде собственного дома на улице Астраханской г. Тамбова.
— Председатель Следственного комитета РФ поручил руководителю СУ СК России по Тамбовской области Полшакову А.Н. представить доклад о проводимом комплексе следственных действий и оперативных мероприятий, а также поставил ход расследования на контроль в центральном аппарате ведомства, — говорится на официальном сайте Следственного комитета России.
Напомним, тело зарезанного чиновника на лестничной площадке нашла соседка. Женщина вызвала полицию и скорую помощь. По данному факту возбудили уголовное по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».
В настоящее время следователи отрабатывают различные версии о мотивах убийства Виктора Вакульчика, в том числе о том, что оно может быть как-то связано с его служебной деятельностью.
