В Уварово пенсионерку оштрафовали на 600 тысяч за попытку подкупа полицейских

63-летняя жительница города Уварово предстала перед судом за покушение на дачу взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ). Следствием установлено, что 22 февраля 2018 года в помещении торгового павильона своего сына при составлении протокола за торговлю табачными изделиями без маркировки женщина 

предложила сотрудникам полиции взятку. Чтобы делу не был дан ход и сигареты не изъяли, она положила в карман одного из стражей порядка 20 тысяч рублей (по 10 тысяч рублей каждому) за уничтожение уже составленных материалов. Однако довести преступный умысел до конца пенсионерке не удалось, так как полицейские отказались от незаконного денежного вознаграждения.

- Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей, - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по Тамбовской области Елена Кярсна.



подпишитесь на нас в Дзен