Скончался первый директор газеты «Тамбовский Меридиан» Юрий Панкратов

Не стало первого директора газеты «Тамбовский Меридиан» Юрия Панкратова. Он скончался на 58-ом году жизни от осложнений вызванных коронавирусом. Юрий Панкратов возглавлял издание с 2003 года по 2005 год. Коллеги помнят его как доброго, грамотного и отзывчивого руководителя. 

Юрий был лидером, настоящим профи, умеющим принимать быстрые и грамотные решения. Он был жизнерадостным и коммуникабельным человеком,говорит генеральный директор газеты «Тамбовский Меридиан» Ирина Мамонова. Сегодня мы в коллективе вспоминали наши первые сдачи номеров, наши первые победы и первые достижения. Для всех нас он останется примером жизнелюбия!

Юрия Панкратова тамбовчане знают и как талантливого квн-щика. Он был руководителем клуба "3+1" и команды КВН "Тамбовские волки". Впервые они выступили в 1990 году на I фестивале КВН в Днепропетровске и просуществовали в неизменном составе до 1996 года. Команда выступала на всех фестивалях команд КВН АМИК в Тюмени, Воронеже, Сочи, Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Всего было 16 игр, 12 из которых закончились победами.

Год назад состоялась юбилейная встреча по случаю 40-летия клуба «3+1». Как рассказала в соцсетях Светлана Романцова, Юрий Панкратов был полон искромётного юмора и нескончаемой энергии.

— Его качества, такие как активность, жизнерадостность, а также предприимчивость, целеустремлённость – были примером для многих поколений КВНщиков. Он останется в наших сердцах надёжным товарищем и мудрым советчиком, готовым всегда прийти на помощь, — написала Светлана Романцова.

Редакция «Тамбовский Меридиан» выражает соболезнования родным и близким Юрия Панкратова.



подпишитесь на нас в Дзен