Жена наказала мужа за пьянство, а утром нашла его в супружеской постели мертвым

Пенсионеры прожили вместе больше двадцати лет, однако в последнее время глава семейства стал часто выпивать. На этой почве между супругами и происходили скандалы. Последний оказался роковым. Ударив в пылу ссоры пьяного мужа ножом, женщина спокойно легла спать рядом с ним. А утром уже не смогла его разбудить.

Об этом происшествии я узнала 1 апреля из сообщения, опубликованного на сайте СУ СКР по Тамбовской области. В нем говорилось, что 29 марта в одном из домов села Славное Моршанского района было обнаружено тело 65-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. 
- По подозрению в убийстве задержана 65-летняя гражданская супруга погибшего, - говорилось на сайте ведомства. - Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». 
Чтобы узнать подробности, я позвонила в региональное следственное управление. 
- По версии следствия, вечером 28 марта пенсионерка в ходе бытовой ссоры с гражданским супругом схватил нож и нанесла ему несколько ударов в область туловища, после чего легла спать, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Тамбовской области Елена Кярсна. - Утром следующего дня, обнаружив мужчину мертвым, она сообщила о случившемся родственникам. 
Далее я пообщалась со следователем Моршанского МСО Андреем Михалиным. Он рассказал мне, что конфликты в этой семье были часто. Это происходило из-за регулярного злоупотребления потерпевшим спиртными напитками. Следователь сообщил мне, что в тот вечер пенсионеры были не одни. К хозяйке приехал ее 49-летний сын из столицы. Мужчине надо было получить водительское удостоверение, поэтому он остался на несколько дней. Вечером они с отчимом решили выпить. Мать накрыла стол, и все сели ужинать. Через некоторое время сын захмелел и пошел спать в другую комнату, а между пенсионерами вспыхнула ссора. - Конфликт начался на бытовой почве. По словам подозреваемой, супруг стал оскорблять ее, а она стала высказывать недовольство, что он снова напился, - говорит следователь. - Как говорит подозреваемая, она попыталась прекратить ссору, но мужчина снова стал ее обзывать. Тут уже женщина не выдержала и, схватив нож, несколько раз ударила им обидчика. Мужчина смог дойти до дивана и упал на него. Пенсионерка подумала, что ничего страшного не произошло, она только припугнула его. Поэтому она тоже легла спать, причем на один с мужем диван. Проснувшись утром, она обнаружила, что мужчина мертв, разбудила сына и вызвала "скорую". Однако приехавшие медики лишь зафиксировали смерть пожилого человека. 
О погибшем и его гражданской супруге мне рассказала их односельчанка по имени Светлана. Свою фамилию она попросила не называть, так как село маленькое и все друг друга знают. Ее я разыскала во время подготовки материала в соцсети «Одноклассники». Светлана писала, что сельчане даже и подумать не могли, какие страсти кипят у пожилой четы. - Они живут около двадцати лет вместе. Детей общих у них нет, но у самой хозяйки есть два сына и дочь. Они не живут в деревне. По моему, сыновья в Москве, а дочь - в Волгограде, - говорит она. - Раньше женщина работала дояркой, но сейчас на пенсии. 

Как говорит Светлана, в последнее время глава семейства стал сильно выпивать. Если раньше он калымил на пилораме, то несколько лет назад забросил это дело. Пенсионеры жили лишь на пенсию да овощи с огорода. Ссоры у них были часто, женщина жаловалась, что муж к старости как с ума сошел, напьется и обижает ее, обзывает и придирается. Нервы порой не выдерживали, говорила она. 
В данный момент подозреваемая задержана и заключена под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 
Людмила Босомыкина, Моршанский район



подпишитесь на нас в Дзен